「上海高铁时刻表」高铁查询时刻表

2022-08-06 22:00:06 玩车行家 3阅读 回答者:百科高手
最佳答案今天我们来看一下上海高铁时刻表,以下6个关于上海高铁时刻表的观点希望能帮助到您找到想要的百科知识。本文目录g85高铁时刻表上海到南京高铁动车时刻表上海到南京高铁时间表上海到杭州高铁列车时刻表上海到苏州

今天我们来看一下上海高铁时刻表,以下6个关于上海高铁时刻表的观点希望能帮助到您找到想要的百科知识。

本文目录

  • g85高铁时刻表
  • 上海到南京高铁动车时刻表
  • 上海到南京高铁时间表
  • 上海到杭州高铁列车时刻表
  • 上海到苏州高铁时刻表
  • 上海到北京高铁时刻表
  • g85高铁时刻表

    G85次列车是从上海虹桥开往广州南的和谐号高铁列车,早上8点整从上海虹桥站出发,下午14点51分到达广州南站,全程运行时间6小时51分,中途停靠杭州东、南昌西和长沙南。 G85次高铁列车从上海虹桥站到广州南站总共有5站,08:00发车,14:51到达,全程耗时约6小时51分钟。 G85次高铁列车时刻表经过的站点有上海虹桥站、杭州东站、南昌西站、长沙南站、广州南站,如果您需要购买G85次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。 2022-05-01列车运输组织调整,当天停运。 2022-04-30列车运输组织调整,当天停运。 2022-04-29列车运输组织调整,当天停运。 2022-04-28列车运输组织调整,当天停运。 2022-04-27列车运输组织调整,当天停运。 2022-04-26列车运输组织调整,当天停运。 2022-04-25列车运输组织调整,当天停运。

    上海到南京高铁动车时刻表

    G7002 (上海 - 南京) 高铁 始发站 07:00

    G7042 (上海 - 南京) 高铁 始发站 07:20

    G7004 (上海 - 南京) 高铁 始发站 08:00

    G7044 (上海 - 南京) 高铁 始发站 08:05

    G7046 (上海 - 南京) 高铁 始发站 08:16

    G7006 (上海 - 南京) 高铁 始发站 09:00

    G7048 (上海 - 南京) 高铁 始发站 09:14

    G7050 (上海 - 南京) 高铁 始发站 09:31

    G7008 (上海 - 南京) 高铁 始发站 10:00

    G7052 (上海 - 南京) 高铁 始发站 10:12

    G7054 (上海 - 南京) 高铁 始发站 10:31

    G7010 (上海 - 南京) 高铁 始发站 11:00

    G7056 (上海 - 南京) 高铁 始发站 11:53

    G7012 (上海 - 南京) 高铁 始发站 12:00

    G7014 (上海 - 南京) 高铁 始发站 13:00

    G7058 (上海 - 南京) 高铁 始发站 13:23

    G7016 (上海 - 南京) 高铁 始发站 14:00

    G7060 (上海 - 南京) 高铁 始发站 14:06

    G7062 (上海 - 南京) 高铁 始发站 14:46

    G7018 (上海 - 南京) 高铁 始发站 15:00

    G7064 (上海 - 南京) 高铁 始发站 15:08

    G7066 (上海 - 南京) 高铁 始发站 15:47

    G7068 (上海 - 南京) 高铁 始发站 15:53

    G7020 (上海 - 南京) 高铁 始发站 16:00

    G7070 (上海 - 南京) 高铁 始发站 16:48

    G7072 (上海 - 南京) 高铁 始发站 17:20

    G7074 (上海 - 南京) 高铁 始发站 17:42

    G7022 (上海 - 南京) 高铁 始发站 18:00

    G7076 (上海 - 南京) 高铁 始发站 18:32

    G7078 (上海 - 南京) 高铁 始发站 18:59

    G7080 (上海 - 南京) 高铁 始发站 19:28

    G7082 (上海 - 南京南) 高铁 始发站 19:45

    G7024 (上海 - 南京) 高铁 始发站 20:00

    D312 (上海 - 北京) 动车 始发站 20:01 (停南京)

    D322 (上海 - 北京) 动车 始发站 20:07 (停南京)

    G7084 (上海 - 南京) 高铁 始发站 20:10

    D314 (上海 - 北京南) 动车 始发站 20:13

    G7086 (上海 - 南京) 高铁 始发站 20:32

    G7026 (上海 - 南京) 高铁 始发站 21:00

    G7088 (上海 - 南京南) 高铁 始发站 21:20

    G7122 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 06:00

    G7124 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 06:22

    D3002/D3003 (上海虹桥 - 武汉) 动车 始发站 06:35

    G7126 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 06:53

    G222/G223 (上海虹桥 - 青岛) 高铁 始发站 07:05

    D3056/D3057 动车 始发站 07:06 (停南京)

    G104 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 07:10

    D316 (上海虹桥 - 北京南) 动车 始发站 07:25

    D5478/D5479 (上海虹桥 - 六安) 动车 始发站 07:28

    D282/D283 (上海虹桥 - 郑州) 动车 始发站 07:30

    G7128 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 07:41

    D286/D287 (上海虹桥 - 郑州) 动车 始发站 07:45

    D5452/D5453 (上海虹桥 - 合肥) 动车 始发站 07:46

    G12 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 08:00

    G110 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 08:05

    D3064/D3065 (上海虹桥 - 汉口) 动车 始发站 08:10

    D318 (上海虹桥 - 北京南) 动车 始发站 08:22

    D3018/D3019 (上海虹桥 - 汉口) 动车 始发站 08:25

    G7130 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 08:33

    D3022/D3023 (上海虹桥 - 武昌) 动车 始发站 08:44

    G7132 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 08:52

    G2 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 09:00

    G114 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 09:05

    G212 (上海虹桥 - 天津西) 高铁 始发站 09:10

    G118 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 09:27

    G7134 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 09:27

    D3060/D3061 (上海虹桥 - 汉口) 动车 始发站 09:43

    G120 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 09:45

    G14 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 10:00

    G7136 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 10:06

    D3203 (上海虹桥 - 厦门) 动车 始发站 10:22

    D320 (上海虹桥 - 北京南) 动车 始发站 10:23

    D3068/D3069 (上海虹桥 - 武昌) 动车 始发站 10:23

    G7138 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 10:51

    G126 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 10:53

    G16 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 11:00

    G7140 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 11:19

    G130 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 11:20

    D5462/D5463 (上海虹桥 - 合肥) 动车 始发站 11:41

    G7142 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 12:09

    G134 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 12:10

    G140 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 13:00

    G7144 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 13:12

    G7419 (上海虹桥 - 杭州) 高铁 始发站 13:14

    G142 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 13:20

    D3026/D3027 (上海虹桥 - 汉口) 动车 始发站 13:28

    G7146 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 13:53

    G4 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 14:00

    G226/G227 (上海虹桥 - 青岛) 高铁 始发站 14:05

    D326 (上海虹桥 - 天津西) 动车 始发站 14:13

    D3038/D3039 (上海虹桥 - 汉口) 动车 始发站 14:23

    D3006/D3007 (上海虹桥 - 汉口) 动车 始发站 14:29

    D3010/D3011 (上海虹桥 - 汉口) 动车 始发站 14:51

    G18 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 15:00

    D3032/D3033 (上海虹桥 - 汉口) 动车 始发站 15:14

    G152 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 15:20

    D5653 (上海虹桥 - 义乌) 动车 始发站 15:22

    D381 (上海虹桥 - 福州南) 动车 始发站 15:31

    G7148 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 15:40

    G20 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 16:00

    G156 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 16:05

    D3014/D3015 (上海虹桥 - 汉口) 动车 始发站 16:08

    D292/D293 (上海虹桥 - 郑州) 动车 始发站 16:10

    G158 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 16:21

    D3042/D3043 (上海虹桥 - 汉口) 动车 始发站 16:27

    G234/G235 (上海虹桥 - 青岛) 高铁 始发站 16:32

    G7150 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 16:37

    G216 (上海虹桥 - 天津西) 高铁 始发站 16:53

    G7152 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 16:53

    G7102 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 17:00

    G22 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 17:00

    G7154 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 17:36

    G164 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 17:50

    D3046/D3047 (上海虹桥 - 汉口) 动车 始发站 17:51

    G166 (上海虹桥 - 北京南) 高铁 始发站 17:55

    D362 (上海虹桥 - 济南西) 动车 始发站 18:10

    G7156 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 18:27

    G7104 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 19:00

    D5402 (上海虹桥 - 南京) 动车 始发站 19:15

    G7158 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 19:33

    G7160 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 19:53

    G7162 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 20:40

    G7164 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 21:13

    G7166 (上海虹桥 - 南京) 高铁 始发站 21:30

    上海到南京高铁时间表

    G7002G7042 G7004等共121个车次,班次很密,时间上也很方便!

    上海到杭州高铁列车时刻表

    车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下

    G31 上海虹桥 13:34 杭州 14:25 51分 169 78 124 0/0/0 0/0 814|10|2

    G33 上海虹桥 15:12 杭州 16:13 1小时1分 169 78 124 0/0/0 0/0 912|10|2

    G35 上海虹桥 16:31 杭州 17:24 53分 169 78 124 0/0/0 0/0 991|10|2

    G37 上海虹桥 19:40 杭州 20:36 56分 169 78 124 0/0/0 0/0 1180|10|2

    G39 上海虹桥 20:23 杭州 21:25 1小时2分 169 78 124 0/0/0 0/0 1223|10|2

    G41 上海虹桥 20:54 杭州 21:50 56分 169 78 124 0/0/0 0/0 1254|10|2

    G43 上海虹桥 21:52 杭州 22:48 56分 169 78 124 0/0/0 0/0 1312|10|2

    G51 上海虹桥 12:16 杭州 13:06 50分 169 78 124 0/0/0 0/0 736|10|2

    G53 上海虹桥 20:38 杭州 21:35 57分 169 78 124 0/0/0 0/0 1238|10|2

    G61 上海虹桥 10:55 杭州 11:44 49分 169 78 124 0/0/0 0/0 655|10|2

    G7301 上海虹桥 07:00 杭州 08:02 1小时2分 169 78 124 0/0/0 0/0 420|10|1

    G7303 上海虹桥 08:00 杭州 08:56 56分 169 78 124 0/0/0 0/0 480|10|1

    G7305 上海虹桥 09:00 杭州 09:49 49分 169 78 124 0/0/0 0/0 540|10|1

    G7307 上海虹桥 10:00 杭州 11:01 1小时1分 169 78 124 0/0/0 0/0 600|10|1

    G7309 上海虹桥 11:00 杭州 11:49 49分 169 78 124 0/0/0 0/0 660|10|1

    G7311 上海虹桥 12:00 杭州 12:57 57分 169 78 124 0/0/0 0/0 720|10|1

    G7313 上海虹桥 13:00 杭州 13:49 49分 169 78 124 0/0/0 0/0 780|10|1

    G7315 上海虹桥 14:00 杭州 14:49 49分 169 78 124 0/0/0 0/0 840|10|1

    G7317 上海虹桥 15:00 杭州 15:49 49分 169 78 124 0/0/0 0/0 900|10|1

    G7319 上海虹桥 16:00 杭州 16:49 49分 169 78 124 0/0/0 0/0 960|10|1

    G7321 上海虹桥 17:00 杭州 17:49 49分 169 78 124 0/0/0 0/0 1020|10|1

    G7323 上海虹桥 18:00 杭州 18:58 58分 169 78 124 0/0/0 0/0 1080|10|1

    G7325 上海虹桥 19:00 杭州 19:57 57分 169 78 124 0/0/0 0/0 1140|10|1

    G7327 上海虹桥 20:00 杭州 20:55 55分 169 78 124 0/0/0 0/0 1200|10|1

    G7331 上海虹桥 06:38 杭州 07:41 1小时3分 169 78 124 0/0/0 0/0 398|10|1

    G7333 上海虹桥 07:38 杭州 08:34 56分 169 78 124 0/0/0 0/0 458|10|1

    G7335 上海虹桥 09:36 杭州 10:38 1小时2分 169 78 124 0/0/0 0/0 576|10|1

    G7337 上海虹桥 10:13 杭州 11:15 1小时2分 169 78 124 0/0/0 0/0 613|10|1

    G7339 上海虹桥 11:39 杭州 12:42 1小时3分 169 78 124 0/0/0 0/0 699|10|1

    G7341 上海虹桥 12:40 杭州 13:41 1小时1分 169 78 124 0/0/0 0/0 760|10|1

    G7343 上海虹桥 13:14 杭州 14:15 1小时1分 169 78 124 0/0/0 0/0 794|10|1

    G7345 上海虹桥 14:20 杭州 15:28 1小时8分 169 78 124 0/0/0 0/0 860|10|1

    G7347 上海虹桥 16:40 杭州 17:36 56分 169 78 124 0/0/0 0/0 1000|10|1

    G7349 上海虹桥 17:32 杭州 18:39 1小时7分 169 78 124 0/0/0 0/0 1052|10|1

    G7351 上海虹桥 18:16 杭州 19:18 1小时2分 169 78 124 0/0/0 0/0 1096|10|1

    G7361 上海 07:55 杭州 09:25 1小时30分 202 93 148 0/0/0 0/0 475|10|1

    G7361 上海虹桥 08:23 杭州 09:25 1小时2分 169 78 124 0/0/0 0/0 503|10|2

    G7363 上海 08:57 杭州 10:25 1小时28分 202 93 148 0/0/0 0/0 537|10|1

    G7363 上海虹桥 09:28 杭州 10:25 57分 169 78 124 0/0/0 0/0 568|10|2

    G7365 上海 15:03 杭州 16:34 1小时31分 202 93 148 0/0/0 0/0 903|10|1

    G7365 上海西 15:12 杭州 16:34 1小时22分 197 95 153 0/0/0 0/0 912|10|2

    G7365 上海虹桥 15:36 杭州 16:34 58分 169 78 124 0/0/0 0/0 936|10|2

    G7367 上海 18:08 杭州 19:30 1小时22分 202 93 148 0/0/0 0/0 1088|10|1

    G7367 上海虹桥 18:33 杭州 19:30 57分 169 78 124 0/0/0 0/0 1113|10|2

    G7381 上海虹桥 08:37 杭州 09:42 1小时5分 169 78 124 0/0/0 0/0 517|10|2

    G7383 上海虹桥 09:52 杭州 10:55 1小时3分 169 78 124 0/0/0 0/0 592|10|2

    G7385 上海虹桥 13:50 杭州 15:00 1小时10分 169 78 124 0/0/0 0/0 830|10|2

    G7387 上海虹桥 15:52 杭州 16:54 1小时2分 169 78 124 0/0/0 0/0 952|10|2

    G7389 上海虹桥 17:05 杭州 18:07 1小时2分 169 78 124 0/0/0 0/0 1025|10|2

    G7391 上海虹桥 14:14 杭州 15:15 1小时1分 169 78 124 0/0/0 0/0 854|10|1

    G7395 上海虹桥 19:29 杭州 20:31 1小时2分 169 78 124 0/0/0 0/0 1169|10|1

    G7397 上海虹桥 21:00 杭州 21:55 55分 169 78 124 0/0/0 0/0

    上海到苏州高铁时刻表

    车次 发站 发时 到站 到时 里程 历时 二等 一等 G7092 上海 6:05 苏州 6:30 84 0:25 40 60 G7252 上海 6:10 苏州 6:36 84 0:26 40 60 G7032 上海 6:15 苏州 6:47 84 0:32 40 60 G7034 上海 6:27 苏州 6:58 84 0:31 40 60 G7002 上海 7:00 苏州 7:25 84 0:25 40 60 G7036 上海 7:13 苏州 7:52 84 0:39 40 60 G7038 上海 8:05 苏州 8:36 84 0:31 40 60 G7042 上海 8:25 苏州 8:58 84 0:33 40 60 G7222 上海 8:38 苏州 9:09 84 0:31 40 60 G7048 上海 9:31 苏州 10:07 84 0:36 40 60 G7008 上海 10:00 苏州 10:25 84 0:25 40 60 G7052 上海 10:29 苏州 11:06 84 0:37 40 60 G7010 上海 11:00 苏州 11:25 84 0:25 40 60 G7054 上海 11:14 苏州 11:51 84 0:37 40 60 G7224 上海 11:26 苏州 12:03 84 0:37 40 60 G7012 上海 12:00 苏州 12:25 84 0:25 40 60 G7202 上海 12:32 苏州 13:16 84 0:44 40 60 G7014 上海 13:00 苏州 13:25 84 0:25 40 60 G7058 上海 13:23 苏州 13:54 84 0:31 40 60 G7254 上海 13:39 苏州 14:11 84 0:32 40 60 G7016 上海 14:00 苏州 14:25 84 0:25 40 60 G7228 上海 14:39 苏州 15:10 84 0:31 40 60 G7062 上海 14:46 苏州 15:18 84 0:32 40 60 G7204 上海 16:11 苏州 16:52 84 0:41 40 60 G7256 上海 16:38 苏州 17:14 84 0:36 40 60 G7072 上海 17:20 苏州 17:56 84 0:36 40 60 G7074 上海 17:42 苏州 18:13 84 0:31 40 60 G7022 上海 18:00 苏州 18:25 84 0:25 40 60 G7076 上海 18:11 苏州 18:43 84 0:32 40 60 G7078 上海 18:32 苏州 19:10 84 0:38 40 60 G7206 上海 19:01 苏州 19:37 84 0:36 40 60 G7080 上海 19:20 苏州 19:46 84 0:26 40 60 G7082 上海 19:28 苏州 19:59 84 0:31 40 60 G7024 上海 20:00 苏州 20:25 84 0:25 40 60 G7084 上海 20:32 苏州 21:03 84 0:31 40 60 G7086 上海 21:00 苏州 21:32 84 0:32 40 60

    上海到北京高铁时刻表

    没高铁只有动车。车次车型始发站出发站开车时间到达站到达时间运行时间里程终点站参考票价旅游预订1462普快上海上海12:10北京10:0021:501463北京硬座

    158

    硬卧下

    306火车票

    机票

    酒店

    T104空调特快上海上海21:58北京11:1713:191463北京硬座

    179

    硬卧下

    327

    软卧下499火车票

    机票

    酒店

    T110空调特快上海上海22:04北京11:2313:191463北京硬座

    179

    硬卧下

    327

    软卧下499火车票

    机票

    酒店

    D30动车组上海上海07:19北京南18:1810:591454北京南一等座409

    二等座327火车票

    机票

    酒店

    D72动车组上海上海08:56北京南19:5310:571454北京南一等座409

    二等座327火车票

    机票

    酒店

    D32动车组上海上海10:31北京南20:4810:171454北京南一等座409

    二等座327火车票

    机票

    酒店

    T282/T283空调特快杭州上海南19:15北京西1...没高铁只有动车。车次车型始发站出发站开车时间到达站到达时间运行时间里程终点站参考票价旅游预订1462普快上海上海12:10北京10:0021:501463北京硬座

    158

    硬卧下

    306火车票

    机票

    酒店

    T104空调特快上海上海21:58北京11:1713:191463北京硬座

    179

    硬卧下

    327

    软卧下499火车票

    机票

    酒店

    T110空调特快上海上海22:04北京11:2313:191463北京硬座

    179

    硬卧下

    327

    软卧下499火车票

    机票

    酒店

    D30动车组上海上海07:19北京南18:1810:591454北京南一等座409

    二等座327火车票

    机票

    酒店

    D72动车组上海上海08:56北京南19:5310:571454北京南一等座409

    二等座327火车票

    机票

    酒店

    D32动车组上海上海10:31北京南20:4810:171454北京南一等座409

    二等座327火车票

    机票

    酒店

    T282/T283空调特快杭州上海南19:15北京西11:2416:091467包头硬座

    179

    硬卧下

    327

    软卧下499火车票

    机票

    酒店

    D308动车组上海虹桥上海虹桥21:25北京南07:1909:54北京南软卧下730

    二等座327火车票

    机票

    酒店

    D306动车组上海虹桥上海虹桥21:30北京南07:2409:54北京南软卧下730

    二等座327火车票

    机票

    酒店

    D302动车组上海虹桥上海虹桥21:35北京南07:2909:54北京南软卧下730

    二等座327火车票

    机票

    酒店

    D314动车组上海虹桥上海虹桥21:40北京南07:3409:54北京南软卧下730

    二等座327火车票

    机票

    酒店

    D322动车组上海虹桥上海虹桥21:45北京南07:3909:54北京南软卧下730

    二等座327

    今天的百科内容先分享到这里了,读完本文《「上海高铁时刻表」高铁查询时刻表》之后,是否是您想找的答案呢?想要了解更多百科知识,敬请关注宝百科,您的关注是给小编最大的鼓励。

    声明:宝百科所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 9072867@qq.com
    广告位招租
    广告位招租